create counter

NOS DJS 2017

Retrouvez tous les participants de la TRACK @Panic Room

 Track by Lab

Le Lab Festival envahit le Panic Room 22 mardis à la recherche du vainqueur de la 4e édition !
Cocktails, rencontres & bon son : ce sont les ingrédients d’une soirée réussie.
6 candidats s’affrontent et ont 30 minutes chacun pour s’exprimer, puis c’est le jury qui prend le contrôle du club jusque 2h du matin.
On vous voit mardi prochain !

MARDI 13 SEPTEMBRE

JURY

Samuel Quantin
Samuel Quantin
Jury
Kemetic
Kemetic
Mario Penati
Mario Penati
Cactus & Mammuth
Cactus & Mammuth
Cheecago
Cheecago

MARDI 20 SEPTEMBRE

JURY

Adam Dilzz
Adam Dilzz
Jury
Mista Funky Monkey
Mista Funky Monkey
Herr Mike
Herr Mike
Mr. JEAN
Mr. JEAN
Jacky Lesdenré
Jacky Lesdenré

MARDI 27 SEPTEMBRE

JURY

Rülen
Rülen
Jury
Marc Karsten
Marc Karsten
Bubble Snake
Bubble Snake
Âqhen
Âqhen
Eliott
Eliott

MARDI 4 OCTOBRE

JURY

89 Proposal
89 Proposal
Jury
Supermahana
Supermahana
Vinc Hard
Vinc Hard
NessTos
NessTos

MARDI 11 OCTOBRE

JURY

Pèb
Pèb
Jury
Boykøtt
Boykøtt
Anthony Di Lota
Anthony Di Lota
pRReam
pRReam
Peter Wei
Peter Wei

MARDI 18 OCTOBRE

JURY

Romain Dafalgang
Romain Dafalgang
Jury

MARDI 25 OCTOBRE

JURY

SLED
SLED
Jury
Emmanuel Muller
Emmanuel Muller
DJ Gueff
DJ Gueff
Subversif
Subversif
Aaron Naman
Aaron Naman

MARDI 02 NOVEMBRE

JURY

Yassine FT01
Yassine FT01
Jury
Nadim Mokhtar
Nadim Mokhtar
Rawtor
Rawtor
Axelino
Axelino
Brice Tens
Brice Tens
Dihbak&Codé
Dihbak&Codé

MARDI 08 NOVEMBRE

JURY

Guillaume Barat
Guillaume Barat
Jury
Lapaps & Lo'
Lapaps & Lo'

MARDI 15 NOVEMBRE

JURY

Seb A.
Seb A.
Jury
Tim SERRA
Tim SERRA
Art II
Art II
DJ Ekyll
DJ Ekyll

MARDI 22 NOVEMBRE

JURY

Damien Calla
Damien Calla
Jury
MelowW
MelowW
Miroslav
Miroslav
Deviant Lads
Deviant Lads
Zo Montez
Zo Montez

MARDI 29 NOVEMBRE

JURY

Guillaume Barat
Guillaume Barat
Jury
The Squirrel Effect
The Squirrel Effect
Art Taylor
Art Taylor
Inspector Z
Inspector Z
Etienne Brossard
Etienne Brossard

MARDI 06 DECEMBRE

JURY

Alexandre Chauveau
Alexandre Chauveau
Jury
John Bobroski
John Bobroski
KEPPLR
KEPPLR

MARDI 13 DECEMBRE

JURY

Tom Akman
Tom Akman
Jury
Thomas Lavanchy
Thomas Lavanchy
Monsieur Bounty
Monsieur Bounty
Monsieur le Prince
Monsieur le Prince

MARDI 3 JANVIER

JURY

Boyzi
Boyzi
Jury
Amertume
Amertume
Alajos
Alajos
Martelo
Martelo
Kevin Vecq
Kevin Vecq

MARDI 10 JANVIER

JURY

The Moytz
The Moytz
Todd Yéni
Todd Yéni

MARDI 17 JANVIER

JURY

Yassine FT01
Yassine FT01
AR€D
AR€D
Dj Laeto
Dj Laeto
Dante Reve
Dante Reve
Mixed Signals
Mixed Signals
Ben Sunete
Ben Sunete

MARDI 24 JANVIER

JURY

Adam Dilzz
Adam Dilzz
KINИD
KINИD
Ludo Sauvage
Ludo Sauvage
Maxim Supertramp
Maxim Supertramp
Mosmos
Mosmos

MARDI 31 JANVIER

JURY

Hal X
Hal X
Sled
Sled
Ishikura
Ishikura
Barnell
Barnell
Dj Lou-K
Dj Lou-K

MARDI 7 FÉVRIER

JURY

AB.D
AB.D
Orphée
Orphée
Tourist Trap
Tourist Trap
Hyun Teak Kwon
Hyun Teak Kwon
Léo Goldstein
Léo Goldstein

MARDI 14 FÉVRIER

JURY

VON GDK
VON GDK
Garba
Garba
Elektrunk
Elektrunk
Apollo Powder
Apollo Powder
Dizzy Poke
Dizzy Poke
Heidy.P
Heidy.P

MARDI 21 FÉVRIER

JURY

DAEMON
DAEMON
ANTHONY HMR
ANTHONY HMR
WILLIAM MASSON
WILLIAM MASSON
TRACK
TRACK
THAVMA GUARD
THAVMA GUARD